Burghof - Kulturzentrum Lörrach

Team

Das Burghof-Team


 Geschäftsführung

Timo Sadovnik

Geschäftsführung | Künstlerische Leitung

E-Mail: t.sadovnik@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-33

Peter Kleinmagd

Geschäftsführung

Tel.: +49 (0) 7621-94089-87


 Programm und pädagogische Projekte

Nadja Stocker

Programm

E-Mail: programm@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-80

Svenja Dahl

Pädagogische Projekte | Ticketing

E-Mail: s.dahl@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0


 Kommunikation und Sponsoring

Marc Eglès

Kommunikation | Presse

E-Mail: m.egles@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-22

Barbara Ehrensberger

Leitung Sponsoring & Fundraising | Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: b.ehrensberger@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-44

Melanie Gees

Kommunikation | Marketing

E-Mail: m.gees@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-67


 Produktion und Technik

Daline Fiacsan

Produktion | Technik

E-Mail: d.fiacsan@burghof.com
Tel.: +49 (0)7621-94089-0

Michael Gündra

Produktion | Technik

E-Mail: m.guendra@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-51

Dirk Herzog

Produktion | Technik

E-Mail: d.herzog@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-72

Thomas Prick

Produktion | Technik

E-Mail: t.prick@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-71

Martin Radtke

Co-Leitung Produktion | Technik

E-Mail: m.radtke@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-77

Florian Schlecht

Produktion | Technik

E-Mail: f.schlecht@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-72

Antje Schwob

Produktion | Technik

E-Mail: a.schwob@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0

Nadja Stocker

Co-Leitung Produktion | Technik

E-Mail: n.stocker@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-80

Liam Wandrei

Produktion | Technik (Auszubildender)

E-Mail: l.wandrei@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0

Natalie Wetzel

Produktion | Technik

E-Mail: n.wetzel@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-72


 Finanzen und Controlling

Ursula Moser

Leitung Finanzen, Controlling, IT

E-Mail: u.moser@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-87


 Personal

Esmeralda Bühler

Veranstaltungskauffrau (Auszubildende)

E-Mail: e.buehler@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-68

Katharina Gruca

Leitung Personal

E-Mail: k.gruca@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-66



 Kartenhaus/Ticketing


Katrin Hauser

Ticketing

E-Mail: k.hauser@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-11/12

Bianca Rühlicke

Leitung Ticketing

E-Mail: b.ruehlicke@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-11/12

Jessica Benner

Verwaltungsassistenz | Ticketing

E-Mail: j.benner@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-88


 Front of House

Joshua Griesbaum

Leitung Vermietungen | Front of House

E-Mail: j.griesbaum@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-52

Roswitha Illinger

Front of House

E-Mail: r.illinger@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-0

Katja Jellinghaus

Front of House | Catering

E-Mail: k.jellinghaus@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-65

Heiko Sonntag

Front of House / Catering

E-Mail: h.sonntag@burghof.com
Tel.: +49 (0) 7621-94089-50


 Freie Mitarbeit

Birgit Degenhardt

Kinderszene

Marion Schmidt-Kumke

STIMMEN im Advent

Nik Salsflausen und Johannes Elster

BurghofSlams


Corona FAQ

Corona FAQ