Programm 2016/2017: Gesamtübersicht

4. Tattoo and Art Show Lörrach
SA 23.09.2017 und SO 24.09.2017
Stark für das Leben
DO 28.09.2017 | 19.30 Uhr
Michael Krebs
FR 06.10.2017 | 20 Uhr
Nighthawks
SO 08.10.2017 | 20 Uhr
Frank Lüdecke
SA 21.10.2017 | 20 Uhr
Dieter Ilg
MI 25.10.2017 | 20 Uhr
Wortgewandt I
SA 28.10.2017 | 20 Uhr
Vassilis Varveresos
DI 07.11.2017 | 20 Uhr
Kyle Eastwood
FR 10.11.2017 | 20 Uhr
Murat Coskun mit FisFüz & Misafir
SO 12.11.2017 | 20 Uhr
Vom Fuchs, der ein Freund sein wollte
FR 17.11.2017 und SA 18.11.2017
Ludwig Müller
FR 24.11.2017 | 20 Uhr
Ballet de l'Opéra national du Rhin
MI 29.11.2017 | 20 Uhr
Savina Yannatou
SO 03.12.2017 | 17.30 Uhr
Gogol & Mäx
FR 08.12.2017 | 20 Uhr
Ildikó Szabó & Jesse Flowers
SO 10.12.2017 | 11 Uhr
Runge & Ammon
MI 13.12.2017 | 20 Uhr
Das Russische Nationalballett
SO 17.12.2017 | 15 Uhr
Jütz
SO 17.12.2017 | 17.30 Uhr
Piaf! The Show
DO 21.12.2017 | 20 Uhr
White Raven
SA 23.12.2017 | 17.30 Uhr
Volkmar Staub & Florian Schroeder
FR 05.01.2018 | 20 Uhr
Angst essen Deutschland auf
DO 11.01.2018 bis SA 13.01.2018
Loo
DI 23.01.2018 | 9 Uhr

Loo

Wortgewandt II
FR 26.01.2018 | 20 Uhr
Manu Katché
MI 31.01.2018 | 20 Uhr
Der kleine Muck
DI 20.02.2018 | 9 Uhr
Chin Meyer
DO 22.02.2018 | 20 Uhr
Isabelle Faust & Alexander Melnikov
MI 28.02.2018 | 20 Uhr
Irish Spring
SA 03.03.2018 | 20 Uhr
Weit um die Welt
SO 04.03.2018 | 18 Uhr
Hary de Ville
DO 08.03.2018 | 20 Uhr
Rebekka Bakken
SA 10.03.2018 | 20 Uhr
Jon Lehrer Dance Company
FR 16.03.2018 | 20 Uhr
Frohe Reimnachten II
SA 14.04.2018 | 20 Uhr
Steps: Die Schweizer Tanz-Bachelors
FR 20.04.2018 | 20 Uhr
Timo Wopp
DI 24.04.2018 | 20 Uhr
The King's Singers
DO 03.05.2018 | 20 Uhr
Amaryllis Quartett
SO 06.05.2018 | 18 Uhr
Else-Klink-Ensemble Stuttgart
MI 27.09.2017 | 20 Uhr
Dianne Reeves
MI 04.10.2017 | 20 Uhr
Canadian Brass
SA 07.10.2017 | 20 Uhr
Bruno Jonas
MI 11.10.2017 | 20 Uhr
John Law's Congregation
MI 18.10.2017 | 20 Uhr
Hagen Quartett
SO 22.10.2017 | 18 Uhr
Vince Ebert
DO 26.10.2017 | 20 Uhr
Gabriele Carcano
SO 29.10.2017 | 11 Uhr
Florian Schroeder
SA 11.11.2017 | 20 Uhr
26. Kinderbuchmesse Lörracher LeseLust
FR 17.11.2017 bis SO 19.11.2017
Wind im Gummistiefel
SA 18.11.2017 und SO 19.11.2017
ChrisTine Urspruch & Hideyo Harada
SO 26.11.2017 | 18 Uhr
Meret Becker & The Tiny Teeth
DO 30.11.2017 | 20 Uhr
Oropax
DO 07.12.2017 | 20 Uhr
Charlie Cunningham
SO 10.12.2017 | 17.30 Uhr
Höchste Eisenbahn
DI 12.12.2017 | 11 Uhr
Mathias Richling
FR 15.12.2017 | 20 Uhr
Das Russische Nationalballett
SO 17.12.2017 | 20 Uhr
Andreas Rebers
MI 20.12.2017 | 20 Uhr
Frohe Reimnachten I
SA 23.12.2017 | 20 Uhr
Familie Flöz
SA 30.12.2017 und SO 31.12.2017
ValentinKarlstadt Theater München
SO 07.01.2018 | 18 Uhr
Trio Gaspard
SO 21.01.2018 | 11 Uhr
Alfons
DO 25.01.2018 | 20 Uhr
Sinfonieorchester Basel & Marc Lachat
SO 28.01.2018 | 18 Uhr
Thorsten Havener live!
DO 01.02.2018 | 20 Uhr
Motionhouse
SA 17.02.2018 | 20 Uhr
Hagen Rether
SO 25.02.2018 | 18 Uhr
Onair
FR 02.03.2018 | 20 Uhr
Der Wind in den Weiden
DI 06.03.2018 | 11 Uhr
Till Fellner
FR 09.03.2018 | 20 Uhr
Bergsteigen am Ende der Welt
MO 12.03.2018 | 20 Uhr
Jochen Malmsheimer
DO 15.03.2018 | 20 Uhr
Between the Beats Festival 2018
FR 23.03.2018 und SA 24.03.2018
Der standhafte Zinnsoldat
DI 17.04.2018 und MI 18.04.2018
Steps: Wang Ramirez
FR 27.04.2018 | 20 Uhr
Erwin Pelzig
FR 04.05.2018 | 20 Uhr

News